29.03.2024 06:20
18

29-03-2024 Районная спартакиада среди учащихся подростковых клубов по месту жительства «Весенняя капель»

947326811311

В дни весенних каникул с 25 по 29 марта 2024 года около 200 учащихся подростковых клубов и спортивных объединений МУ ДО «Центр детского творчества» и ДДТ «Солнечный» Ленинского района приняли участие в районной спартакиаде «Весенняя капель» по 5 видам спорта: командные соревнования «Веселые старты», личное первенство по броскам мяча на меткость, шахматам, шашкам, настольному теннису.

В соревнованиях «Веселые старты» победителем стала команда подросткового клуба «Дружба» (педагог Турганбаев А.Т.), в призеры попали команды подростковых клубов «Радуга» (педагог Михейчик Н.В.) и «Прометей» (педагог Смольникова Д.В.). В бросании мяча на меткость явных лидеров не было, призерами стали представили подростковых клубов «Дружба», «Орбита», «Радуга», «Прометей».

В личных первенствах по шашкам и шахматам 12  призовых мест в 2 возрастных категориях завоевали представители объединения «Шахматы» ЦДТ (педагог Бугаев С.Г.), 6 призовых мест имеют представители подросткового клуба «Горизонт» (педагог Большаков Н.Р.), не остались без медалей и учащиеся подростковых клубов «Волна», «Орбита», «Радуга».

Упорная борьба развернулась в личном первенстве по настольному теннису. 47 спортсменов  подростковых клубов «Земляне», «Современник», «Волна», «Компьютер» и объединения «Настольный теннис» ЦДТ  боролись на равных за 4 комплекта наград. Лучшими были юные теннисисты объединения «Настольный теннис» ЦДТ и подросткового клуба «Современник» (педагог Бугаев С.Г.), у них 8 призовых мест, победителем стала и спортсменка из подросткового клуба «Волна» (педагог-организатор Ковалева О.Н.).

Поздравляем всех призеров районной спартакиады и их педагогов с заслуженными наградами,  желаем дальнейших спортивных успехов и отличного настроения в дни школьных  каникул.