05.04.2023 10:52
21

03-04-2023 Районная спартакиада среди учащихся п/к «Весенняя капель»

1212345789101113146

В дни весенних каникул с 25 по 29 марта 2023 года состоялась районная спартакиада среди учащихся подростковых клубов по месту жительства «Весенняя капель», в которой приняли участие 180 учащихся из 8 подростковых клубов ЦДТ: «Волна», «Современник», «Прометей», «Дружба», «Орбита», «Радуга», «Горизонт», «Земляне» и клуба «Компьютер» ДДТ «Солнечный».  Начались соревнования с «Веселых стартов», победителями которых стала команда п\клуба «Дружба» (педагог Турганбаев А.Т.), в отжимании от пола в упорной борьбе также победили представители подросткового клуба «Дружба» Ласкова Анастасия и Каленин Сергей.

В личном первенстве по шахматам бесспорными лидерами стали учащиеся объединения «Шахматы» ЦДТ (педагог Бугаев С.Г.), завоевав 11 наград разного достоинства.

В шашках первенство захватили представители подросткового клуба «Компьютер» ДДТ «Солнечный», однако не остались без наград и учащиеся Центра детского творчества и подросткового клуба «Горизонт» (педагоги Бугаев С. Г. и Большаков Н.Р.).

Закончилась спартакиада личным первенством по настольному теннису, где призерами стали представители объединений «Настольный теннис» Центра детского творчества, подростковых клубов  «Современник» и «Земляне» (педагоги Бугаев С.Г., Стрижебокова Д.В.).

Поздравляем всех победителей и призеров районной спартакиады и их педагогов и желаем дальнейших спортивных побед!