Реестр

дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ,

 реализуемых в 2017-2018 уч. гг

используемые сокращения:

ДООП –    дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

ППП   –    программа профессиональной пробы    

А –          авторская программа

М –          модифицированная программа

К.п.н. –    кандидат педагогических наук   

СМ -         ссылка на содержание программы

 

№ п\п

ФИО разработчика программы

Название программы

Тип
прогр
аммы

Авто
рство

Возр
аст
детей

Срок
реа
лизации про
граммы

(лет)

Дата
утвер
ждения (переут
верждения) ПС

Рецензент

Примечание

Группа «Д»

Отдел массовой и досуговой деятельности

1

Бельдяшкина А.Т.

«Лестница успеха»  СМ

 ДООП

М

10-12 лет

1 год

26.05.17

К.п.н.  Полякова Н.А.

2

Беспалова Е.Н.

«Язык мой - друг мой!»

 ДООП

М

7-11 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

3

Евина И.В.

«Затейник»

 ДООП

А

11-14 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Иванова Е.А.

4

Ермолаева Р.Х.

«First Steps- Первые шаги»

 ДООП

М

7-10 лет

3 года

27.09.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

-

5

Иванина М.П.

«Волшебный калейдоскоп»

 ДООП

А

6-7 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

6

Иванина М.П.

«Подготовка к школе детей пятилетнего возраста»

 ДООП

М

5 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

-

7

Иванина М.П.

«Подготовка к школе детей шестилетнего возраста»

 ДООП

А

6 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

-

8

Морозова Л.В.

«Здравствуй, сказочная страна английского языка»

 ДООП

А

5-8 лет

3 года

28.05.2010 15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

Баннова И.И.

9

Неманова Е.В.

«Чистоговорка»

 ДООП

М

5-6 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Белоусова А.Ю. Хеладзе Л.А.

10

Смирнова Л.В.

«Радость»

 ДООП

М

7-11 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

-

11

Смирнова Л.В.

«Светлячок»

 ДООП

А

4-5 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

12

Субботина О.В.

«Вожатый-мастерство и вдохновение»

 ДООП

А

14-16 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

БеликоваТ.Ю Беликова Д.О.

13

Шувалова Ю.В.

«Игралочка»

 ДООП

А

3-4 года

1 год

26.09.2016 26.05.2017

К.п.н.  Полякова Н.А.

-

14

Беликова Татьяна Юрьевна

«Шаг в будущее» СМ

 ДООП

М

14–18

1 год

19.09.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

Отдел художественного воспитания

15

Абрашкина О.Е. Фоменкова В.В.

«Фантазия»

 ДООП

М

10-14

3 года

29.05.2007 15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

Игнашев С.Н.

16

Алекандрова Е.М.

«Волшебный мир танца»

 ДООП

М

5-12 лет

3 года

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

17

Галущенко Ю.А.

«Радуга»

 ДООП

М

6-14 лет

5 лет

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Сорокина О.В.

18

Герасимова О.В.

«Танцевальный мир песни» объединение «Хореография»

 ДООП

М

7-9 лет

3 года

28.05.2010 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Алекандрова Е.М. «Хореография»

19

Горбач А.В.

Танцевальный ансамбль «Солнышко» объединения «Хореография»

 ДООП

М

6-9 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

20

Дробынина С.Б.

«Баян»

 ДООП

А

8-14 лет

5 лет

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Иванов А.А.

21

Евдокимова И.В.

Вокальный ансамбль «Мелодия»

 ДООП

М

5-16 лет

5 лет

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Фирсина Л.М. в/а «Карамель»

22

Колодка О.А.

«Поэзия тела: эвритмия танца и песни»

ДООП

М

6-8 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Лифанова М.А.

23

Колодка О.А.

«ABCDance - пластика движений» ансамбля танца «Совершенство»

ДООП

А

5-7 лет

1 год

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

24

Краснова А.Г.

Фольклорный ансамбль «Куделька»

ДООП

М

7-9 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

25

Орлова Т.А.

«Хореографический ансамбль «Ромашка»»

ДООП

М

5-16 лет

5 лет

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

.26

Полякова Н.А.

«Обучение игре на фортепиано»

ДООП

А

7-12 лет

5 лет

15.09.2015

К.п.н.  Шкель В.Ф.

27

Полякова Н.А.

«Ансамблевая игра»

ДООП

М

8-12 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Дворцова Н.П.

-

28

Фёдорова С.В.

«По дороге к Солнцу» объединения  танцевальный ансамбль «Солнышко»

ДООП

М

5-8 лет

2 года

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

-

29

Черненко Юлия Константиновна

«Синтезатор» СМ

ДООП

М

7–10 лет

2 года

19.09.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

Спортивно-технический отдел

30

Булгакова И.П.

«Художественная гимнастика и пластика»

ДООП

М

6-15 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

31

Галаганова И.А.

«Хореография»

ДООП

М

6-9 лет

3 года

27.05.2009 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Булгакова И.П. Хореография

32

Головач В.В.

«Авиамоделизм»

ДООП

М

9-17 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

33

Гурьянов В.И.

«Волейбол»

ДООП

М

10-17 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

34

Калугина Т.Н.

«Мастерица»

ДООП

А

9-12 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

35

Леонтьев А.Ф.

«Настольный теннис»

ДООП

М

8-18 лет

2 года

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Бугаев С.Г. Гриняева Т.В.

36

Леонтьев А.Ф.

«Шахматы»

ДООП

М

6-16 лет

2 года

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

37

Митузова М.П.

«Прикладное творчество»

ДООП

М

6-15 лет

3 года

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

-

38.

Тишина О.Э.

«Бисеро- плетение»

ДООП

М

7-12  лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

39

Тишина О.Э.

«Вязание на спицах»

ДООП

М

9-15 лет

3 года

30.05.2006 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

30

Тимофеев К.Е.

«Спортивная гимнастика»

ДООП

М

6-14 лет

3 года

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

-

41

Фролова Е.С.

«Школа творчества»

ДООП

М

6-11 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Шамот С.И.

42

Чеплакова Э.Б.

«Ритмическая гимнастика «Шейп»»

ДООП

М

8-17 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

43

Черномашенцев А.А.

«Бальные танцы»

ДООП

М

7-9 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

44

Шелест Е.М.

«Ритмическая гимнастика и пластика»

ДООП

М

7-10 лет

1 год

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

Группа «К»

Отдел художественного воспитания

45

Баландина Е.Г.

«Творим и развиваемся»

ДООП

М

6-12 лет

3 года

27.09.2016

К.п.н.  Полякова Н.А.

Баландина Е.Г.  «Художественное творчество»

46

Гриняев О.Г.

«Махаон»

ДООП

М

6-10 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Гриняев О.Г. ИЗО

47

Крецул Е.В.

«На родимой, на сторонке» объединение  «К родным истокам» СМ

ДООП

М

4-7 лет

3 года

?

К.п.н. Полякова Н.А.

-

48

Михайленко О.В.

Танцевальное объединение «Жасмин»

ДООП

М

6-12 лет

6 лет

26.05.2010 15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

Объединение «Иван да Марья»

49

Мордвинкина О.Н.

«Театр «Серпантин»» СМ

ДООП

А

7-17 лет

5 лет

21.05.2012 15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

-

50

Мочалова О.В.

«Танцевальный ансамбль «Озорная канитель»

ДООП

М

6-15 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

-

51

Сваина В.В.

«Горошинки» объединения «Танцевальный ансамбль «Альянс»»

ДООП

М

дошкольники

3 года

30.05.2014 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

52

Сваина В.В.

«Путь к танцу» объединения «Танцевальный ансамбль «Альянс»»

ДООП

М

7-12  лет

3 года

30.05.2014 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

53

Тютяева И.В.

«Подготовка к школе»

ДООП

А

5- 6 лет

2 года

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

-

54

Федорова А.А.

«Волшебные краски» объединения ИЗО

ДООП

М

5-14 лет

5 лет

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

55

Ченцова Л.А. Кашина Т.М. Кузнецова С.С.

«Азбука общения»

ДООП

М

7-10 лет

2 года

26.05.2010 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Кашина Т.М. «Непоседы», Ченцова Л.А. «Игровой калейдоскоп», Кузнецова С.С. «Забава», Ситникова М.В. «Непоседы» Лаптева И.С. «Познай себя»

56

Мордвинкина Ольга Николаевна

«Художественное слово» СМ

ДООП

М

10–17 лет

2 года

19.09.2017

К.п.н.  Полякова Н.А.

Отдел прикладного творчества

57

Багрянская М.К.

Объединение прикладного творчества «Леля»

ДООП

А

6-18 лет

5 лет

28.05.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Антропова Е.В. «Дизайн и декор»

59

Большакова С.Н.  Кочкина О.В. Матвеева Т.С.

«Магия творчества» СМ

ДООП

М

7–12 лет

3 года

27.09.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

Большакова С.Н. «Страна мастеров» Кочкина О.В. «Мастерская радости»

59

Дмитриева Е.С.

«Домашняя академия» 

ДООП

М

7-15 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Трифонова С.А. школа творчества «Росинка» Макарова О.Ю. «Хочу всё уметь»

60

Капнист Н.Н.

Английский язык «My World- Мой мир» СМ

ДООП

А

7-9 лет

3 года

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

Объединение «Увлекательный английский»

61

Коренюк  Г.Н.

«Рукодельница»

ДООП

М

7 – 10 лет

2 года

30.05.2014 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Коренюк  Г.Н.«Рукоделинка», «Школа рукоделия»

62

Кухарева  Т.П.

«Рукодельница»

ДООП

М

7-12 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н.  Полякова Н.А.

Сваина В.В.

63

Осанова М.Ю.

«Умелые руки»

ДООП

М

9-12 лет

3 года

30.05.2013 15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

64

Рузмикина С.И.

«Мягкая игрушка»

ДООП

М

6-13 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

Спортивно-технический отдел

65

Желтов Н.Н. Ченцова Л.А.

«Единоборства»

ДООП

М

7-18 лет

4 года

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

Вилков Д.С. Петросян В.В.

66

Чернов В.П. Фомин Н.М.

«Самбо»

ДООП

М

7-18 лет

5 лет

15.01.2016

К.п.н. Полякова Н.А.

-

67

Зябликова Е.В. Усачева Л.Н. Михейчик Н.В.

«Общая физическая подготовка»

ДООП

М

8-14 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

Ананьев П.Г.

68

Осокина Л.Н. Ченцова Л.А.

«Клуб «Здоровье»

ДООП

М

7-14 лет

2 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

69

Старичкова Н.И.

«Сохраним нашу планету» объединения «Юный эколог»

ДООП

А

14-17 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

70

Четверова М.В.

«Легкая атлетика»

ДООП

М

9-15 лет

3 года

15.09.2015

К.п.н. Полякова Н.А.

-

71

Всероссийская образовательная программа «Мой выбор»

А

13-15 лет

Реализуется с 2000г.

-

-

Компилецкая О.Д.

Платные услуги

72

Желтов Н.Н.

«Кикбоксинг»

ДООП

М

8-16 лет

1 год

15.09.2015

-

73

Иванина М.П.

«Адаптация детей к школе»

ДООП

М

6 лет

1 год

15.09.2015

Трушкина М.В.

74

Алекандрова Е.М.

«Дюймовочка»

ДООП

М

4-6 лет

1 год

15.09.2015

-

75

Сидоркова Н.В.

«Занимательный английский для детей»

ДООП

М

8-9 лет

1 год

-

-

76

Фролова Е.С.

«Палитра»

ДООП

М

5-6 лет

1 год

30.05.2014 15.09.2015

-

77

Шувалова Ю.В.

«Играем и учимся»

ДООП

М

4-5 лет

1 год

15.09.2015

-

Программы профессиональной пробы

78

Бельдяшкина Альфия Тайфуровна

«Юный экономист»

ППП

11–12

14 часов

26.05.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

79

Субботина Оксана Владимировна
Шамот Светлана Игоревна, Беспалова Екатерина Владимировна

«Педагогическое мастерство вожатых»

ППП

-

14–16

32 часа

26.05.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

80

Иванина Марина Петровна

«Педагог дополнительного образования по специальности «Бумагопластика»»

ППП

-

6–7 лет

20 часов

26.05.2017

-

81

Федорова Светлана Владимировна, Дробынина Светлана Брониславовна

«Хореография»

ППП

-

13–15 лет

11 часов

26.05.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

82

Шелест Елена Михайловна,
Булгакова Ирина Петровна

«Педагог дополнительного образования по специальности «Спортивная гимнастика»»

ППП

-

-

35 часов

26.05.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

83

Орлова Т.А., Зенина Н.В.

Профпроба  по направлению «Спортивная пластика»

ППП

26.05.2017

84

Капнист Наталья Николаевна

«Let¢s Play. Давайте поиграем»

ППП

-

7–10 лет

8 часов

19.09.2017

85

Большакова, Кочкина, Матвеева

«Профессиональная проба по направлениям: свит-дизайн, скульптор, художник-оформитель»

ППП

-

7–12 лет

8 часов

19.09.2017

86

Старичкова Наталья Николаевна

«Педагог дополнительного образования по специальности «Экологическое воспитание»»

ППП

-

14–16

35 часов

19.09.2017

к.п.н. Полякова Н.А.

Сетевые программы

87

Трушкина М.В., Беспалова Е.Н., Полякова Н.А., Колесникова А.С.

«Театр и дети»

ДООП, реализ
уемая в сетевой форме

А

9–10 лет

1 год

26.05.2017

к.п.н. Полякова Н.А.